Выпуклые пятна похожие на гусиную кожу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на плечах, на внешней стороне бёдер вышли пятна визуально похожие на гусиную кожу, на ощупь выпуклые. Зуда и дискомфорта никакого нет(кроме визуального????). Была у врача, сказала аллергия, мазать Элоком и пить Цетиризин по таблетке на ночь. Третий день изменений ноль, только ещё пятно появилось. От элокома пятна расплываются больше и как будто отекают похожие на одно сплошное красное пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-26 14:52
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к этим пятна и подскажите цвет пятен изменяется?

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-03-26 15:13
Прилагаю фото со стаканом. Цвет меняется становится более светлым
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-26 15:16
Ок.

Спасибо.

Не васкулит.

Вполне вероятно что это проявление розового лишая Жибера.

Самое главное не мочить данный очаг водой. Минимум раздражать, мочалкой не тереть.

Вместо Элокома, можно использовать мазь Акридерм Гента 2-3 раза в день Наружно 10 дней.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-03-26 15:18
Благодарю. Т. е таблетки от аллергии тоже не пить.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-26 15:25
Если зуда нет пить таблетки от аллергии не обязательно.