Сыпь похожа на гусиную кожу, мазь не помогает

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка летом появилось небольшое пятно на животе, сырь с меленькими пупырками, похоже на гусиную кожу, месяца через 2-3 она начала расползаться по телу. Сходили к дерматологу, сказали сухая стрептодермия, мазать фуцидином и увлажнять кожу эмолентом. На какое-то время вроде лучше стало, но потом опять появились. Что это всё-таки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 16:40
Здравствуйте

Очаг на фото похож на Шиповидный лишай.
Евгения 2021-02-11 10:27
Это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 17:49
Да, можно использовать мазь Радевит 2 раза в день на 1 месяц.