Пятна гусиной коды на коленях у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит на фоне удаления почки.
Здравствуйте, у ребенка пятна на коленках в виде гусиной кожи, особенно видны на загорелой коже, на ощупь шершавые и колючие, после ванны покраснели. Сегодня заметила, что появилось пятнышко на боку. Что это может быть и как с этим бороться?
Заранее благодарю за совет. Фото прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Совершенно ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Это фрикционный лихеноидный дерматит, от трения, игр на коленях, ползанья и т д
Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости.
И даже пройдет самостоятельно, когда ребенок перестанет играть на коленях.
Совершенно ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Анна 2019-09-07 11:50
Спасибо Вам большое, успокоили!)
Ещё один вопрос, на боку у дочки тоже появилось подобное шершавое пятнышко, это тоже из-за трения?