Фолликулярный кератоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктора-дерматологи!
Подскажите пожалуйста, чем лечить мне сыпь на коже-нехватка витамина А. На днях была у терапевта с другой проблемой и вскользь подсказала, что у меня фолликулярный кератоз. Но чем лечить не сказала. Я сама начала пить аевит, мажу салициловой кислотой и витамином А в масле. Неделю мажу. Но никаких результатов пока нет.
Сыпь впервые появилась год назад. А затем все больше и больше.
Подскажите пожалуйста лечение. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 16:33
Здравствуйте Марина.

Эффективного лечения фолликулярного кератоза в настоящее время нет.

Лечение Вы проводите правильное, но быстрых результатов не ждите. Может вообще не быть ни какого эффекта от лечения.

Обычно фолликулярный кератоз возникает у детей и подростков. Очень странно, что он впервые возник в Вашем возрасте.

Может это не фолликулярный кератоз? Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.