Пятна на коже у ребёнка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Вот уже как года два у девочки возникли проблемы с кожей: пупырышки местами белые, местами красноватые, на ощупь кожа как гусиная. Высыпания на шее, между лопатками и на грудке. Обследовали на глисты (кровь) , гормоны, липидный обмен- все отрицательно. Подскажите пожалуйста, что это?
3 ответа
Здравствуйте Татьяна, надо исключать фолликулярный кератоз.
Татьяна 2016-06-13 11:14
Спасибо большое за ответ. A что нужно сделать чтобы исключить фолликулярный кератоз? Мы были у дерматолога, эндокринолога и аллерголога. Никто нам диагноз поставить не смог. Соскоблю на грибы тоже ничего не показал. Одна надежда на Вас. Заранее благодарна
Татьяна, заочно окончательный диагноз ребёнку я не могу поставить (нужен тщательный осмотр и пальпация), но вы можете либо посетить ещё одного дерматолога очно, либо сами прочитать про эту патологию медицинские статьи.