Пятно на коже у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 2 года
Здравствуйте, у дочки появилось пятно на ручке, уже дней 5 не проходит. Сначала было красноватое. Два дня мажу клотримазолом- вроде стало побледнее. Неделю назад дала дочке арахис штучек 5 не более и магазинный творожок с чайной ложкой варенья. Ранее творог кушала только с молочной кухни. Аллергия часто возникает на магазинные продукты, но всегда в виде сыпи на спинке и быстро проходит. Супрастин тоже пробовала давать 1/4 вчера и сегодня. Кроме того, 2 месяца ребенок принимает пантогам и неделю пустырник в таблетках. Педиатр сегодня пиходила, сама не знает точно что это- может лишай, может аллергия. Выписала микозалон и унидерм. Стоит ли идти к дерматологу делать соскоб на лишай и вообще на что больше это похоже? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое, если поможете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 12:47
Добрый день. Нужно обязательно ссходить к дерматологу на прием и сдать соскоб из очага на патологический гриб