Белое пятно на коже ребёнка с неровными краями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У дочки возраст 8 месяцев, на бедре обнаружила белое пятно с неровными краями, без шелушения, без уплотнения.
Пятно наблюдаю в течении двух месяцев, размер данного пятна не изменился.
Что это может быть?
Как лечить?
Теги: пятно на коже ребенка с краями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 11:29
Добрый день.
Нужно идти к дерматологу и диференцировать с Витилиго и грибковым поражением
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-16 11:31
День добрый Елена, такого рода белые пятна на коже могут быть проявлением сухой стрептодермии или гипопигментации. Если нет видимого шелушения (даже незначительного) или изменения плотности тканей, вам стоит наблюдать за этим пятном. В проведении лечения сейчас нет необходимости.
Елена 2016-05-16 12:01
Спасибо за ответ! А это пятно не может быть Виттлиго?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 12:06
Нужно диференцировать. Лучше сходить на приём к дерматологу.