Белое пятно на коже у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, я уже обращалась с данным вопросом. Прошу подсказать, на приёме у дерматолог нам поставили диагноз витилиго под вопросом и выписали мазь адвантан 1 раз в день на 14 дней. Не опасно ли применение данного гормонального средства в таком возрасте. И прошу ещё раз посмотреть на наше пятно.

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-27 14:27
Добрый день.

Был осмотр в лампе Вуда.

Сдавали соскоб на патологичечский грибок?
Платная консультация
Ольга 2021-09-27 15:02
Добрый день! Про лампу спрашивала, мне ответили, что она ничего не даст и что витилиго видно сразу "на глаз", соскоб тоже не делали
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-27 15:20
Нет это не похоже на Витилиго.

Похоже на беспигментный невус или белый лишай. Но не Витилиго.

Поэтому Вам необходимо дообследоваться.
Платная консультация
Ольга 2021-09-27 15:25
Спасибо! Нас ещё отправили к энодокринологу, плюс выписали мазь адвантан, только я не спросила для чего она. Почитала в интернете, написано вроде противоалергическая.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-27 15:28
Я понел.

Я вам свое мнение высказал.

Такие диагнозы на "глаз" не ставят.

Необходимо дообследоваться.

Смените дерматолога при необходимости.

Всего доброго.