Непроходящие сыпь на животе и пятно на коже у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у сына высыпания на животе и пятно на спине. Уже полтора месяца. Примерно в это время начали принимать витамин д на основе арахисового масла, но через несколько дней после высыпаний его отменили. Бепантен только усугубляет. Пока дерматолог была в отпуске, мазала синафланом. Пока мазала, все проходило. Как только отменила, все снова вернулось. Потом попали к дерматологу. Она прописала мазать утром бепантеном, вечером комфодерм. На пятно дополнительно раз в день наносить Фукорцин. На 7 дней все. Все сделали. Закончили пять дней назад. Сегодня все снова вернулось. К дерматологу теперь не попасть из-за карантина. Аллергию исключили. Продукты не меняли уже с года, гв отменили ещё в феврале, порошок не меняли. Особо пятно и живот ребенка не беспокоит.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, если пятно потереть тупым концом ложечки - как себя ведет? Сделайте снимок.
Юлия 2020-04-16 05:16
Здравствуйте! Пока вожу ложечкой, пятно чуть белеет. Как только убираю ложку, возвращается в прежнее состояние. На фото не смогла это зафиксировать. К сожалению
Юлия Нет, отека и покраснения больше обычного не было. Но кожа на пятне начала шелушиться
При таких жалобах нужно исключать мастоцитому. Сейчас лучше вообще ничего не делать. Старайтесь не тереть это место, не раздражать его при купании. Ситуация плановая. Стоит понаблюдать в динамике.