Сыпь на коже груди, живота, спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка две недели назад появились пятнышки на верхней половине тела-плечах и спине. Местами просто точки. Местами как грибок (у меня был лет десять назад-похоже) педиатр сказала сто не грибок. А токсины выходят после соплей и кашля. Назначила зодак и лактофильтрум. Высыпания стали спускаться ниже и на предплечье подмышки. Весь живот. Сыпь светла но где пятна побольш
е они розовые. Подскажите что это? Может быть грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-27 00:16
Добрый день Екатерина, возможно это действительно аллергический процесс, прислушайтесь к рекомендациям педиатра. Специалист осматривал ребенка.
Екатерина 2016-11-27 11:51
В нашем городе дерматолога нет. Записались на вчера из другого города к дерматологу. Не смог приехать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 18:10
В любом случае ребенка надо видеть, без этого невозможно понять что происходит. Если малыша осмотрел педиатр, стоит прислушаться к его рекомендациям.