Пятна на коже у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет вот уже 1,5 года на внутренней стороне бедра такие пятнышки, изначально было одно. Самое большое в диаметре 0,5 см. Мазали травокортом, салициловым спиртом, не проходят. Соскоб врач не брал.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
По диагнозу может быть несколько вариантов
Это не лишай /грибок
Для уточнения диагноза можно посмотреть пятна дерматоскопом.
Это не лишай /грибок
Татьяна!
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Может быть несколько вариантов