Красные пятна на коже у ребёнка

Спрашивает: Марина Самойленко
Пол: Мужской
Возраст: Сыну 2 г и 4 мес
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у нас такая жалоба. Сыночку сейчас 2,4. Просматриваю тельце и такая у нас картина. Первое место занимает попа, потом под коленками на изгибе, коленки шершавые правда без окраса, а под ними спереди красные пятна с пузырьками. С пузырьками только спереди под коленками. Логтики осматриваю без окраса слегка шершавенькие. Личико вроде как чистое, без пятен, на животике не замечаю. Ребенок не чешет, ни разу не видела что б он заострял на это внимание. В прошлом году мы были на термине в детского врача, он нам сказал что это детская экзема. Никаких диет или ограничений в еде не говорил. Выписал мазь Advantan-1р. в д. /7 дней. Затем так же Alfason. Мы выполнили рекомендации, ушло все. Сейчас год спустя снова только уже побольше пятна. Что Вы нам скажете по этому поводу? Зарание спасибо.
Теги: пятно на коже у ребенка красное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 09:14
Добрый день

Пятна аллергические. Нужно пересмотреть рацион питания. Сдать кал на дисбактериоз и лямблия.

Эниеросгель или другой сорбент 5 дней
Бифидобактерин 10 дней

Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум
Увлажнение Атопра для сухой кожи
На высыпания Бепантен крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Марина Самойленко 2017-01-29 18:46
Спасибо большое вам за ответ.
Простите, то есть это не детская экзема как нам говорили тут в Германии? Анализы нам не давали направления сдавать. Врач сказал на осмотре.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 18:55
В Германии Детская Экзема Аллергия и Атопика это одно и тоже