Гусиная кожа, прыщики?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Стала замечать у себя вот такую кожу, на ногах, раньше такого не было, она вся сухая, какие мелкие как прыщики, зуда нет, не болят. Есть только на ногах. Летом очень сильно сгорели именно ноги на солнце, после этого началось шелушение, после улицы ноги долгое время остаються красными. Скажите, пожалуйста, что это и чем лечить?
Теги: гусиная кожа у человека
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 09:51
Здравствуйте, Алёна!

Фолликулярный гиперкератоз

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1-2 мес
Алёна 2020-01-14 10:12
Скажите, в связи с чем это может появиться? Грешила на нервный срыв и недостаток витаминов, но у ребенка такою же кожу обнаружила, но без покраснений и меньший участок. Ему тоже можно мазать этим кремом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 13:04
Да можно

Возможно жёсткая вода и Недостаточное увлажнение кожи

Не используйте мочалку и горячую воду

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум по инструкции
Алёна 2020-01-14 14:35
Скажите, вообще, это лечиться, не так страшно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:50
Может пройти самостоятельно со временем.

Может улучшиться состояние кожи

Не страшно! Не опасно!
Алёна 2020-01-15 12:56
Фууух, а я уж испугалась, что это симптомы какой нибудь болезни. Решила кроме увлажнения еще курс витаминов пропить, и сама, и ребенок, хуже же не будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 13:37
Нет! Не волнуйтесь!
Алёна 2020-01-15 16:10
Спасибо вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 16:58
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Алена 2020-01-23 11:58
Алина Викторовна, здравствуйте. Скажите, а проблемы со спиной(поясницей) остеохондроз, может быть причиной появления такой гусиной кожи, и изменения цвета кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 14:43
Возможно, может быть. Значит пройдите дополнительно лечение у невропатолога
Алена 2020-01-23 15:52
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 23:53
На здоровье! Всего вам наилучшего!