Сыпь на лбу, спине, плечах, груди

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в конце августа, во время отдыха на море, появилось очень много маленьких прыщиков; на груди, ключицах, плечах, сверху на спине, и особенно на лбу (там как будто очень много маленьких подкожных бугорков, цепок, я думала, что потнички или реакция на солнце) но уже как месяц прошёл, а они никак не проходят, я перепользовалась всем, от всяких гелей, спиртоврк, мазей, но ниче не помогает: (посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Теги: прыщи на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 22:50
Здравствуйте Ангелина.

Есть ли зуд?

Какими препаратами проводили лечение?
Ангелина 2019-10-02 19:48
Бывает чешутся иногда эти места, но довольно редко, и не сильно. Последние недели полторы умывалась с детским мылом, протирала мирамистином, салициловой кислотой 1 или 2 процентной, маслом чайного дерева, и мазью clinique от прыщей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 21:34
Это может быть Маласессия-фолликулит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.

В качестве геля для душа можно использовать шампунь Микозорал.