Сыпь на лбу, спине, плечах, груди
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в конце августа, во время отдыха на море, появилось очень много маленьких прыщиков; на груди, ключицах, плечах, сверху на спине, и особенно на лбу (там как будто очень много маленьких подкожных бугорков, цепок, я думала, что потнички или реакция на солнце) но уже как месяц прошёл, а они никак не проходят, я перепользовалась всем, от всяких гелей, спиртоврк, мазей, но ниче не помогает: (посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ангелина.
Есть ли зуд?
Какими препаратами проводили лечение?
Есть ли зуд?
Какими препаратами проводили лечение?
Ина 2019-10-02 19:48
Бывает чешутся иногда эти места, но довольно редко, и не сильно. Последние недели полторы умывалась с детским мылом, протирала мирамистином, салициловой кислотой 1 или 2 процентной, маслом чайного дерева, и мазью clinique от прыщей
Это может быть Маласессия-фолликулит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
В качестве геля для душа можно использовать шампунь Микозорал.