Стрептодермия, что делать если не проходит?
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Беспокоит стрептодермия на лице и в паховой области. Была у врача, выписала тирозур гель, есберитокс таблетки. Врач была не уверена в своих словах, к сожалению.
Ещё мажу раны фукорцином, они заметно подсыхают от него, поднимаю иммунитет бактериями" лактови форте "и витаминами. Но появляются новые пузырьки и уже не знаю что делать (
Подскажите пожалуйста, может изменить лечение или оставить как есть и ждать выздоровления?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Карина!
Сколько времени существует проблема?
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Сколько времени существует проблема?
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Карина 2020-04-03 19:26
Началось все с того, что я была у стоматолога, через несколько дней во рту образовалась язвочка, по фото с инета поняла что это стрептодермия слизистой, лечила стоматидином, после того как она прошла, где то через дней 10 вышло пятно на лице, мазала триокутаном и оно почти прошло, но я все таки пошла к врачу и получила рецепт на тирозур гель. Но пятна начали распространятся, стали мокнущими и я подключила фукорцин, от него они сохнут, но все же появляются новые. Пятна только на лице и на внутренней части бедер, в паху.
Первое пятно появилось недели две назад.
Кожа жирная.
Цикл не очень регулярный, каждый месяц, но иногда бывает на 5-7-10 дней позже
Тестостерон, не знаю, никогда не проверяла.
Спасибо за помощь, очень жду ответ)
Кожа жирная.
Спасибо за помощь, очень жду ответ)
Стрептодермия!
Зачем Фукорцин? Не нужно!
Крем фузидерм (или фузикутан, или аргосульфан) - - - 3 раза в день тонким слоем на очаги до 14 дней
Не мочите!
Антибиотики хорошо переносите?
Зачем Фукорцин? Не нужно!
Не мочите!
Антибиотики хорошо переносите?
Карина Хорошо переношу только аугментин, это единственный антибиотик который не вызывает тошноту, от других была даже рвота
Аугментин подходит 1000 мг - - - - по 1 Таб. * 2 раза в день - - до 5-7дней