Прыщи мучают уже много лет!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Не знаю уже что и делать, прыщи уже задолбали, борюсь с ними уже много лет и все бесполезно. Ладно если был бы переходный возраст, а так уже 36лет, а они меня не покидают. В дни месячных появляются всегда на лице (лоб, подбородок), на груди.
А так периодически: на лице, на груди, на спине, на ягодицах, а летом еще и на ногах выше колена(гнойные). В плане питания больше придерживаюсь вегетарианства, жирное ем очень редко, люблю сладкое но в меру. Пробовала уже чистить кишечник гидроколоноскопией, делала переливание крови, мазалась всякими всевозможными мазями от прыщей и все бестолку.
Помогите пожалуйста разобраться, что со мной не так, что нужно проверить или чем лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 17:16
Здравствуйте, Яна!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Яна 2019-12-06 17:50
Это фото груди и шеи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:15
Здравствуйте, Яна!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

ОК принимали?

Свободный тестостерон в норме?!?
Яна 2019-12-11 01:28
Кожа комбинированная, цикл регулярный, Ок принимала лет 8назад, тестостерон в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 01:57
На фоне ок - не было акне?

Беременность не планируется?
Яна 2019-12-15 07:02
Давно очень принимала, пока принимала, вроде нормально было. Сейчас уже давно ничего не принимаю, готовлюсь к Эко
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 00:31
Яна!

Если вы планируете эко, то говорить о серьёзном лечении сейчас бессмысленно....

Но хорошая новость :  Кожа может улучшиться значительно на фоне беременности.

Когда планируется эко?
Яна 2019-12-20 17:42
Эко планируется в начале января, если ничего не поменяется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 19:43
Можно ограничиться местным лечением.

Например : крем скинорен - тонким слоем 2 раза в день можно до 3-6 мес

После ЭКО отмените, можно возобновить при необходимости во 2-3 триместе.
Яна 2019-12-22 13:30
Я уже за столько лет перепробовала кучу музей и др. Средств для наружного применения, но ничего не помогает. Мне кажется нужно искать проблему внутри, но не знаю что именно обследовать и с чего начать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:34
Генетика, гормональные нарушения!!!!!

И всё!

Связь с заболеваниями внутренних органов, жкт, дисбактериоз, лямблии, гельминты, чистка организма... - - - - - миф и коммерция!

Просто ничего сейчас серьёзного вам не подходит для лечения. Вы же понимаете :беременность ограничивает в возможностях  лечения !