Много мелких прыщей на груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на груди уже больше месяца появляются маленькие красные прыщи и не проходят. Одни исчезают, появляются новые. Начала мазать эффезелом. Что это такое вообще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 18:38
Здравствуйте, Виктория! Может быть акне, может быть фолликулит. Кожа жирная? Цикл регулярный?
Рая 2019-10-16 23:19
Цикл регулярный, пью противозачаточные, кожа на груди не жирная, прыщи именно в этом месте и доходят до шеи, появились внезапно, раньше такого не было, не проходят, всегда есть новые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-20 23:55
Виктория!

Это-- акне.

Крем скинорен (или аналог) - ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес!

Возможно вы наносите что-то комедогенное в эту зону: духи, масло, пудру, Носите бижутерию. ?!