Прыщи после пребывания на солнце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, после пребывания на море появились высыпания на груди и та же на лице единичные болючие прыщи. Защитой с spf конечно мазалась. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как лечить? Самостоятельно делала очищающую маску с глиной, точечно прижигала прыщики хлорфилиптом и мажу утром и вечером мазью Метрогил.
Теги: высыпания после солнца, прыщи от солнца лечение
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 09:31
Здравствуйте, Елена!

Это акне!

Как долго существует?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Елена 2019-09-18 09:37
Ну так сильно у меня не было. Бывало что вылезали прыщи. Цикл регулярный, проблем нет. Кожа жирная, да.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 10:47
Медикаменты хорошо переносите?

На солнце больше не собираетесь?
Елена 2019-09-18 10:59
В-принципе да, нормально переношу. Постоянно пью Паксил и Атаракс, и от изжоги Хайрабезол. На солнце не собираюсь больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 11:09
Таб. " юнидокс Солютаб " -по 1 таб. * 1 раз в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте

Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 мес

Не давите!

При необходимости - увлажняйте не жирным кремом (эффаклар Н например)

Используйте тональный /пудру с маркировкой: non comedogenic.
Аптечные серии.

При возможности- сделайте: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 11:11
В начале лечения может быть небольшое обострение. Не волнуйтесь.
Елена 2019-09-18 13:06
Я на лето тональным вообще не пользуюсь. А хлорфилиптом прижигаю-не надо? Не пересушиваю? Для умыванию использую пенку от акне Сетафил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 15:11
Хлорофиллипт не нужно!

Пенка подходит.