Прыщи не проходят год

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже год не проходят прыщи на лице. Раньше проблем с акне не было. Год назад переехала в другой город и спустя четыре месяца начались высыпания. Лечила Скиноклиром, не помогло, сейчас делаю маски из Полисорба, прыщей намного меньше, но все еще появляются новые. Прыщи в основном на щеках, лбу, сейчас стали появляться и в районе рта. Косметикой пользоваться перестала, меняю наволочки на подушках каждые 3 дня, руками стараюсь не трогать. Зуд бывает, но очень очень редко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 13:32
Здравствуйте, Арина!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Арина 2020-02-02 14:46
Кожа скорее комбинированная, сильной жирности не наблюдала. Цикл всегда регулярный. Про тестостерон не знаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 22:22
Нужно сделать свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

На плечах груди спине есть изменения кожи?
Арина 2020-02-03 13:25
Хорошо, спасибо. На спине бывают 2-3 прыщика, на груди редко.
Арина 2020-02-03 16:27
Это может быть демодекоз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 23:48
Связь с заболеваниями внутренних органов, демодекс - - миф.

Что на лбу, носу, подбородке?
Не могу сориентироваться со степенью тяжести акне.

Когда вы сделаете анализ?
Арина 2020-02-04 02:21
На лбу много мелких прыщичков, и часто на бровях. На носу не бывает вообще, на подбородке также мелкие. Через два дня буду сдавать анализы.
Арина 2020-02-04 02:37
Еще забыла сказать, что часто болючие большие воспаления на шее появляются, ниже ушей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 22:50
Арина!

В таком случае Отпишитесь по результатам анализа.