Гнойнички на лице в 33 года

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический бактериальный вагиноз
Здравствуйте,
Вот уже примерно 15 лет меня мучают постоянные высыпания на лице. В основном прыщи выскакивают на подбородке. Причем если на подбородке они иногда проходят, то обязательно выскочат на лбу. Иногда бывает, они проходят совсем, примерно на 6 мес, а потом опять появляются.
У меня ребенок 1,2 годика, еще кормлю грудью, но уже только два раза в сутки. Вот как только сократились кормления грудью, так сразу же появились прыщи на лбу. Мажу их эффезелом, раньше он хорошо помогал, а сейчас вообще никак.
В январе 2020г. у меня было пищевое отравление, после него начали появляться прыщи на лбу. Причем на подбородке они прошли.
Также я давно не красила волосы, а в январе их покрасила и тоже после появились прыщи на лбу. Эти прыщи появляются на лбу, около волос на голове и за ушами.
Эти прыщи сильно чешутся, но возможно это из-за использования эффезела.
Помогите, пожалуйста, с решением проблемы.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 17:43
Здравствуйте, Каролина!

Цикл восстановился?
Регулярно?
Кожа жирная?
Эффезел при лактации нельзя!
Каролина 2020-05-02 23:32
Здраствуйте, Алина Викторовна.

Цикл восстановился спустя пол года после родов, но месячные стали очень обильными.

Цикл регулярный: идут 5 дней через 30 дней.

Кожа жирная на лбу, на подбородке, на носу, а на щеках нормальная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:44
Можно использовать :  крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 3-6 мес!

В начале лечения может быть обострение //не большое!

Если будут вопросы пишите!