Цинокап для кожи вокруг глаз при аллергическом дерматите

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Ребенку 8 лет, во время лечения ОРЗ началась аллергия на какое-то из лекарств. Проявилась мелкой сыпью по всему телу (как гусиная кожа). Сначала была розовой потом посветлела. Лекарства заменили, назначили зиртек и энтерос гель. Давали 5 дней. Сыпь почти сошла, осталась только незначительно на животе. Но на лице, а именно в области вокруг глаз остались красные шелушащиеся(слегка) пятна. После того, как выпьем зиртек(его назначили на 10 дней), они светлеют и почти незаметны. Но к вечеру и с утра, снова "пылают". У ребенка аллергия на сладкое проявляется таким образом. Врач нам назначил цинокап крем 2 раза в день. Но смущает то, что очень нежная кожа вокруг глаз. Можно ли его туда наносить? Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

15 ответов

Людмила 2018-02-08 22:08
Добавлю еще то, что сыпь была и на ладонях. А потом кожа на них стала сильно сохнуть, а на кончиках пальцев отходить кусками. Как мозоли. Под ними очень тонкая кожица, сразу сохнет и покрывается мелкими трещинками. Руки мазали гигиенической помадой, вазелином, кремом аевит. Трещинки мажу облепиховым маслом. Ребенок очень страдает. Что-то делать руками становится все сложнее, больно. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то специальные заживляющие и восстанавливающие кремы? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 09:29
Здравствуйте!
Можете добавить качественные фото век и кистей рук?
Цинокап можно попробовать но сначала на маленьком кусочке кожи оч тонким слоем.
Если через 24 час не будет реакции, то на все проблемные зоны
Людмила 2018-02-09 10:46
Вот фото, если качество неподходящее, то могу сделать в хорошем только завтра утром. Пятна на лице сейчас не очень насыщенные, утром выпили зиртек. До этого они гораздо краснее и более ярко выражены по сравнению с остальной кожей.
Людмила 2018-02-09 10:47
Людмила 2018-02-09 10:48
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 20:27
Здравствуйте, Людмила!

Как сейчас дела?
Скорее всего,  у ребенка есть склонность к атопии.
На руках -  экзема кончиков пальцев.
Используйте
Мазь элоком - тонким слоем на проблемные зоны на руках - ежедневно вечером до 14 дней.
Крем топикрем SOS - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Крем мыло для рук
Гипоаллергенная диета ведите пищевой дневник
Если будут вопросы пишите.
Людмила 2018-02-16 22:02
Добрый вечер! Были у врача. Назначил сначала гистан негорм. + глицерин. Через несколько дней заподозрили грибковую инфекцию и назначили цинокап 3 раза в день, гистан+глицерин 3 раза в день. Сейчас элоком крем 0,1 % 1 раз в день, клотримазол+ гистан+глицерин (все смешать вместе) 4 раза в день. Адекватна ли назначенная терапия? Пока так еще не лечили.
Людмила 2018-02-16 22:03
Людмила 2018-02-16 23:25
Ка Вы думаете, насколько серьезна наша ситуация? Если по десятибальной шкале.
Людмила 2018-02-16 23:59
Нельзя ли нам попорбовать обойтись без гармона? Продолжить дальше лечение: цинокап- з раза в день, гистан+глицерин - 3 раза в день. Не вместе, а через время друг от друга. Еще хлоргексидином брызгаем ладони, тоже врач прописал, 3-4 раза в день. Насколько вообще цинокап эффективен при экземе и микозах?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 00:29
Здравствуйте!
Это не грибок и не микоз!
Это атопия!
Конкретно на руках экзема кончиков пальцев.
Гормон показан.
Ничего страшного не будет.
Разрешен детям с 2 лет!
Клотримазол не нужно.
Цинокап слабенький.
Я за своё лечение выше.
Хлоргексидин не нужно, он сушит и сам по себе может давать аллергию (
Людмила 2018-02-17 09:28
Спасибо огромное! Будем лечиться.
Людмила 2018-02-17 19:43
Пожалуйста, скажите сколько нужно выдавливать элокома на одну ладошку, в мм?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:29
Не более пол кончика пальца ребенка!
Людмила 2018-02-21 12:57
Огромное спасибо!