Высыпания на лице пол года

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня на лице уже пол года не проходит высыпание, чуть ниже уголка губ 1,5 на 1,5 см. С самого начала было похоже на герпес, потом высохло, образовалась корка с белыми чешуйками, подумала, что лишай. Ужасно зудит, чешется. Сходила к дерматологу, сказал мазать геоксизоном и фукорцином. Стала мазать, все прошло, помазала на всякий случай последний раз и перестала мазать. Через 2 дня вылезло снова. И так каждый раз мажу-проходит, не мажу 2 дня-снова выходит в виде пупырышек и чешется! Что это такое? Как избавиться? Планирую беременность, но боюсь из-за этой болячки, т. К как раз пол года назад у меня замер плод. Ацикловир пила, и им же мазала, и синафланом мазала, и яблочным уксусом, и йодом. Думаю это не заразно, потому что у мужа этого нет, выходит только герпес, но быстро проходит. А вот у сестры мужа почти такая же, как у меня выходит, только на спине, тоже пол года мучается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 10:10
С ответом подзадержался. Были проблемы с интернетом. Что теперь?