Прыщи на лице и спине, что делать?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с 14 лет проблемы с прыщами на коже лица и верха спины, все говорили что это возрастное и пройдёт само через пару лет, обратил внимание что особенно высыпает когда поем сладкого. В 16 лет решил обратиться к дерматологу в нашей гор. Больнице, он мне сказал что у меня угревая сыпь и выписал салициловый спирт и зинерит, после я один месяц мазал лицо спиртом салициловым и кожа стала сухой. Перестал спиртом пользоваться и купил Зинерит, эффект был тот же, кожа сохла и сильно шелушилась на лице. Повторно я дерматолога не посещал! И вот спустя год ничего не изменилось, единственное что перестало высыпать со сладкого. Что в моём случае можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 20:56
Добрый день, такую форму акне следует лечить на амбулаторном приеме, в режиме переписки могу только посоветовать начать использовать эффезел гель. Пересмотри свое питание, необходимо исключить сладости и все *нездоровые продукты*.
Даниил 2020-04-02 23:26
Здравствуйте, большое спасибо, приму к сведению! И обязательно питание исправлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-08 10:00
Еще в диете необходимо ограничить молоко и молочные продукты, исключить все виды спортивного питания.

Для лечения лучше использовать системные ретиноиды.

Для их назначения необходимо очно обратиться к дерматологу.