Прыщи на лице, плечах, спине. Не могу установить причины возникновения

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, задевая вопрос о прыщах, я интересуюсь с одной целью - как от них избавится? С 14 лет я начал замечать прыщи на лице и спине. Прошёл год и я уже о них забыл, моё лицо было чистым, а на спине остались лишь красные пятна от них. В течение двух лет выскакивали прыщи- однодневки ни чего более. Сейчас мне почти 18 лет и прыщи снова взялись из не откуда с середины осени до настоящего времени, к тому же их количество растёт. Не могу установить причину их возникновения. Есть только предположения: гормональный фон, подростковый период, вода, к слову, не особо чистая.
Попытки их устранения:
1) с начала их резкого появления, я начал пользоваться средством для умывания как "Librederm"(серацин) эффекта устранения не заметил. Максимум подсушка кожи. Пользуюсь ежедневно.
2) Правильное питание. Питался 2 месяца только правильной пищей, перестал употреблять молоко любое. Не курю, выпиваю алкоголь редко раз в два месяца. Эффект не наблюдался.
3) Перестал заниматься спортом - не помогло. Продолжал интенсивней заниматься спортом ничего не понятно, прыщи не исчезают.
4) Мази даже не пробую, уверен что не помогут. Моюсь морской солёной водой, чувствуется, как кожа становится чище прыщи подсушиваются. Эффект нулевой.
5) не вытераю полотенцем лицо, меняю постельной 1 в неделю. Не нашу шарфы, не закрываю ворот и т. д.
6) Дерматолог выписывал мазь, которая так и не помогает.
7) наследственно отец страдал в этом возрасте такой болезнью, последствия множество рубцов на коже.
Посмотрите изображения дайте ответы на вопросы: какая причина возникновения прыщей? Какой способ их устранение? Если назначите лечение, укажите срок выздоровления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 18:13
Это вульгарные угри.

В Вашем случае для лечения необходим курс системных ретиноидов (Акнекутан, Роаккутан, Сотрет, Верокутан).