Обострилась сыпь на лице, впервые за пол года
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, я пол года не могу вылечить высыпания на лице. В первую очередь появилось пятно под правым глазом, позже добавилось на носогубной складке с той же стороны, ну а сейчас у меня зеркально на обе стороны высыпания сгрупировавшихся красных прыщиков с мелкими наполнениями белой жидкостью, начинал лечить несколько раз применив дермовейт, который окантовал белым пятном зону нанесения мази и помог, после применения через сутки все возвращалось, пробовал белосалик, та же история, тетрациклин мазь кожная - без эфекта. Потом посетил дерматолога которая поставила диагноз алергический дерматит, прописав мне адвантан эмульсию и цитрин - смягчило ореолы красных пятен но не истребило. Высыпания появились после применения перорально кагоцела во время моего длительного заболевания ОРВИ. Мне удавалось как то сдерживать сыпь и распространение по лицу её же, все протекало в основном под правым глазом и носогубных складках, после употребления алкоголя усиливались симптомы. КАЖДЫЙ РАЗ СЫПЬ С ЭТИМИ КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ КО МНЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬ, неделю назад решил провести профилактику против демодекса, применив серную мазь, эфект сдерживания распространения симптомов но это скорее из за сухости кожи - эфекта нет. Применил противогрибковый кандид б так как у меня во время тренировок полтора года назад был паховое грибковое пятно, которое я легко вылечил применив кандид б, кожа покраснела сравняв ореолы высыпания тем самым внушив моему подсознанию что оно помогает, отменив все вернулось, неделю назад попробовал по вашим статьям применить эритромициновую мазь и тетрациклин перорально, эфект сдерживания обостренной сыпи которая от мази порозовела и стала немного блёклой мазал постоянно 4 дня и принимал по одной таблетке юнидокса в день, сейчас отменил все и сыпь стала обостренной, пробую пропить ацикловир, мажу тем же, 2 дня без изменений не в плюс не в минус. Появился при нажатии на сыпь легчайшая боль и стала чесаться немного, проконсультируйте меня пожалуйста
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Периоральный (периорифициальный) дерматит!!!!!!
Вы слишком много гормонов использовали на лицо!!!
Кандид б, дермовейт, белосалик, Адвантан и др... - - - противопоказано!
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Сейчас кожа восстановилась до умеренной не глянцевой жирности использую вместо умывания влажные салфетки, я полагал ваши слова прозвучат, я просто износиловал кожу, Алина Викторовна что мне делать дальше? Периоральный дерматит пишут все настигает сразу в 2020-04-03 18:10
Все описал
Сейчас кожа восстановилась до умеренной не глянцевой жирности использую вместо умывания влажные салфетки, я полагал ваши слова прозвучат, я просто износиловал кожу, Алина Викторовна что мне делать дальше? Периоральный дерматит пишут все настигает сразу в 2020-04-03 19:12
Медикоменты переношу хорошо, вспомнил что дерматолог мне назначила точечно азелик, дак мне разжигало эти точки по ощущениям, а легче не становилось
Когда последний раз был гормон на лицо?
От этого будет зависит будет ли ещё обострение.
Используйте :
Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес!
Розамет - - - утром до 2-3 мес
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока
Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней при хорошей переносимости
Не принимайте молоко, алкоголь, не загорайте
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Используйте :
Розамет - - - утром до 2-3 мес
Дмитрий Здравствуйте Алина Викторовна! Последний раз 7 дней назад был адвантан,
В принципе юнидокс нормально переношу по целой таблетке, но стану пить по половинке как Вы и сказали, благодарю за быстрые консультации и подскажите могу ли я во время прибывания на улице что бы от солнца защитить лицо пользоваться кремом с SPF пользоваться?
Да, обязательно spf 30 ежедневно утром на открытые участки кожи!
Отпишитесь при необходимости
Здравствуйте, Дмитрий!
Положительная динамика есть!
Нужно и важно - - - продолжать лечение!
Положительная динамика есть!
Нужно и важно - - - продолжать лечение!