Красные пятна на коже головы под волосами

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не обследовался. Ожирение 3-й степени
Здравствуйте, муж страдает перхотью. Волосы очень густые, кожа головы жирная и быстро засаливается, при этом перхоть крупными хлопьями. Кожа головы зудит.

При бритье были обнаружены красные пятна. Ранее их не было. Там же, на этих пятнах локализуются очаги шелушений. Не мокнущие, но обильно генерирующие чешуйки перхоти.

Сейчас голова чистая, свежевымытая и эти шелушения смыты, но они появляются снова по мере загрязнения головы (если нужно сделаю фото позже).
Шампуни от перхоти он использует постоянно, периодически меняя: Клотримазол, Сульсен форте, Низорал, Себозол и т. д.

За длительные период было перепробовано множество, но ни один не помог.
Что это может быть, как это лечить? Заранее благодарны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 21:13
Здравствуйте, Мария!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Ногти измененны?
  4. Кожа лица тоже жирная? На лице есть сыпь, шелушение?
Анна 2020-04-28 07:43
Здравствуйте, мне 16. Где-то недели 3 назад заметила мелкие точки на руках как будто от иголки. Сегодня заметила, точки на ноге. Еще на руках и ногах видны мелкие сосуды. Месяц принимала омега-3 (без консультации врача)
Мария 2020-04-27 21:28
1. Никто не болел.
2. Локти и колени чистые.
3. Ногти не изменены, обычные.
4. На лице кожа нормальная, не жирная. Шелушений нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 21:51
Больше данных за себорейный дерматит волосистой части головы!

Менее вероятно - псориаз.

Используйте:

Эмульсия локоид - - - на пятна 2 раза в день до 10 дней

Шампунь келюаль ДС + крем келюаль дс от дюкре - - - - по инструкции до 3 - 4 мес

Обследуйтесь тщательно у терапевта! , посетите гастроэнтеролога очно, проверьте вич, гепатиты В, С.

Не носить кепку постоянно на голове!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Мария 2020-04-27 21:57
Спасибо большое! Отпишусь о ходе лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 22:45
На здоровье и всего самого наилучшего вам!

Если будут вопросы по ходу, пишите.

А при возможности обследуйтесь.
Анна 2020-04-28 12:02
Здравствуйте, мне 16. Где-то недели 3 назад заметила мелкие точки на руках как будто от иголки. Сегодня заметила, точки на ноге. Еще на руках и ногах видны мелкие сосуды. Месяц принимала омега-3 (без консультации врача)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 02:31
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами.