Красные пятна на коже головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Мой вопрос касается мужа. Мучает перхоть, шелушения головы уже в течение 4-5 лет. Сами волосы очень хорошие. Устав от перхоти, муж постригся почти налысо. И под волосами мы обнаружили вот такую кожу. Что это такое? Что можно предпринять?
Теги: перхоть у лысых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 20:57
Здравствуйте

Это может быть псориаз.

Есть ли высыпания на локтях, коленях, туловище?

Есть ли псориаз у родственников мужа?
Анастасия 2020-04-27 21:24
Спасибо за быстрый ответ. У брата подобная ситуация на лице. На теле мужа таких высыпаний нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 21:27
Для лечения можно использовать гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели

Для мытья головы шампунь Скин-кап 2-3 раза в неделю 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.