Нужен совет по уходу за кожей

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа лица. Лоб, нос и подбородок очень жирные и имеют множество высыпаний, черные точки и расширенные поры. На щеках кожа всегда была нормальной, без высыпаний, не жирная и не сухая. Никак не могу подобрать средства по уходу за своей привередливой кожей. Все что не покупаю вызывает раздражение и увеличивает количество прыщей в Т зоне. Выкинула много денег на ветер, а своё средство по уходу так и не нашла.
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-20 22:09
Здравствуйте. Если у Вас Т- зона жирная и имеются признаки раздражения, то я рекомендую использовать аптечную косметику Ля рош пазей или Биодерма. Это хорошая рабочая космецевтика для лица.
Возможно использование косметики Холи Ленд- но нужна очная консультация доктора.
Будьте здоровы!
Асель 2018-10-21 00:16
Спасибо большое! А прыщи нужно лечить какими-то специальными средствами или оно направленно на это тоже?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-21 09:19
Космецевтика регулирует выработку себума, но если данная проблема началась давно, то рекомендую посетить гинеколога (сдать анализы на гормоны) и гастроэнтеролога. Возможно главная причина в этом.
Всего доброго!