Кожные высыпания, жирная кожа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Меня беспокоят болезненные высыпания на лице , и шелушения кожи. Кожа жирная. Уже никакие средства не помогают. В период Менструации количество высыпаний увеличивается, после уменьшается, но не исчезает. Очень беспокоит. Спасибо)
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-20 19:20
Здравствуйте, Людмила! Какое-то лечение уже получали? Когда началась сыпь? Обследование на демодекоз проводилось?
Людмила 2017-01-20 20:12
Нет, не получала. Раньше ходила к косметологу на чистку лица механическую, ничего не говорили. Началась около 2 месяцев назад, немного проходят, но все не исчезают. Нет, не проводилось.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-21 10:21
Людмила, у Вас юношеское акне, необходимо наружное лечение и правильный ежедневный уход. Рекомендую начать с Клензит С ежедневно вечером на сухую очищеную кожу 3 месяца, затем препарат менять. Для ежедневного ухода- средство для умывания проблемной кожи, себорегулирующий крем и балансирующая сыворотка (отдавайте предпочтение качественный средствам из аптечной сети). Сыпь на лице нельзя травмровать руками.