Уход за кожей, выбор косметических средств
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно выбирать косметику для жирной кожи. Интересует, какой ph у данного типа кожи и с каким ph выбирать шампунь. Правильное ли мнение, если жирная кожа головы, то чтобы нормализовать работу сальных желез, нужно использовать кислотные шампуни? И какие еще существуют критерии подбора ухаживающей косметики. Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
1 ответ
Добрый день.
pH шампуня должен быть в районе 5.5. шампунь необходимо подбирать по типу кожи и волос, при наличии себореи необходимы лечебные шампуни с цинком и дёгтем.
Всего доброго.