Проблема выбора средства для сухой кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 17 лет. Недавно я определила, что у меня сухая кожа. Но купила лосьон-тоник для жирной кожи и увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи. Можно ли вообще пользоваться двумя последними средствами при моём типе кожи? Сейчас я пользуюсь, что при этом происходит с моей кожей? Это неопасно?
Благодарю вас заранее за ответ. Очень жду.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-23 14:43
Добрый день, это не опасно. НО определять тип кожи должен косметолог, возможно, что у вас обезвоженная жирная кожа, а это уже требует совершенно других средств.
Анастасия 2020-05-25 14:53
А как можно определить что обезвоженная жирная кожа?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-30 17:09
Здравствуйте. Если ваш вопрос ещё актуален, любая кожа может быть обезвоженной. Если вы использовали ваши средства и почувствовали дискомфорт, то скорее всего у вас действительно сухая кожа. Поэтому лосьон тоник вам лучше не использовать, а крем вполне можете оставить. Но по возможности лучше пройти очную консультацию у косметолога.
Анастасия 2020-05-30 17:15
Здравствуйте, для сухой кожи вообще лучше не использовать лосьон-тоник? Или есть тоники для сухой кожи?
И, так понимаю, все косметические средства мне нужно искать с надписью "для сухой кожи"?
Заранее спасибо
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-31 09:35
Есть лосьоны и тоники для сухой кожи. Лучше всего пройти очную консультацию и после подбирать средства именно по вашему типу кожи.
Анастасия 2020-06-02 09:57
Спасибо за помощь!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-03 06:56
Пожалуйста