Прыщи, покраснения, чувствительность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз. Инсулинорезистентность,
Здравствуйте, меня зовут Ольга. В подростковом возрасте у меня были прыщи на лице (везде) и на груди, спине, шее. Затем лет в 19-20 они исчезли сами по себе. Через 5 лет они снова появились, только теперь расположение на подбородке и спускаются к шее и области декольте и на щечках (где скулы). Прыщи есть болезненны и нет. Цвет разный от красных до сине-фиолетовых. На спине чешутся. На лице не очень чешутся или вовсе нет. Появилась чувствительность кожи на лице и покраснения в области крыльев носа. Сама кода комбинированная. Уход дермакосметикой по типу кожи. Если применять более агрессивные средства для жирной кожи, то область подбородка и у рта начинает шелушиться и появляются трещины, которые проходят если улучшить увлажнение или перейти на средство для комбинированной кожи. Что посоветуете от прыщей. Замучили они меня.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть прериоральный дерматит или поздние угри.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.