Сыпь на лбу, не чешется. Похоже на прыщики но сухие

Спрашивает: Теплова Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я год назад ездила к мужу к его родителям, они держат собаку и кота. Собака по привычки с улицы прыгает на диван. Конечно о гигиене там нет и речи. Хоть постель была чистая, но приехала обратно домой я с сыпью на лбу. Думала аллергия, но нет. Лоб постоянно в сыпи. Я думаю что это от грязного дивана, потому что никогда не было такого. Пожалуйста посоветуйте что делать.
Теги: сыпь на лбу зудит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-14 20:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Теплова Елена 2018-10-15 14:07
Спасибо вам большое, что прочитали мое письмо. Отправляю вам фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 15:22
Это фолликулит. Учитывая что высыпания на коже лба, скорее всего маласессия-фолликулит. Можно посоветовать протирать очаги хлоргексидином + крем Залаин или Сертамикол 2 раза в день на 14 дней. Для мытья головы и умывания лица можно использовать шампунь Микозорал или Низорал. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 14 дней необходима очная консультация дерматолога.