Фоликулит, угревая сыпь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аут. Тиреоидит
Здравствуйте. Помогите советом. Мне 28 лет, беспокоит высыпание на лбу, с кишечником все хорошо, есть свежие анализы на общий белок, дегидротестостерон, пролактин, общий анализ и гормоны щитовидной железы. В анамнезе аут. Тиреоидит. Принимаю сейчас биотин 10000, динамин фортэ, кремний активный, б 12(это все витамины для волос), также принимаю тиреостатик эспа-карб(несколько лет с ремиссиями). С лекарств больше ничего. Как избавится от высыпаний-маски, кислотные пилинги, молескин, гидрокортизон, бетазон не помагают. Зуда нет, высыпания только на лице, преимущественно на лбу, Сыпь на лбу не особо видно на фото. Вернее она не такая страшная в реальности подкожных прыщей много а воспаленные болят они созревают я их выдавливаю сушу салициловой кислотой они присыхают и опять воспаляются. Я правильно питаюсь, не ем сладкого, занимаюсь спортом. Не пью не курю. Причем высыпания периодически пропадают а потом сново появляются. Знаю что вы будете спрашивать об уходе. Пенка для умывания, тоник, крем под глаза и увлажняющий матирующий крем(летом просто мицелярная вода). Все одной серии с одинаковым ph. На первом фото высыпания во всей красе, на втором белое пятно вокруг прыща-после молескина(спазм сосудов?) очень переживаю так как почти сутки не сходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 07:21
Это могут быть комедональные акне.

Для лечения лучше использовать препараты с азелаиновой кислотой.