Высыпания у девочки 13 лет
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочь 13 лет, дней 10 назад стали высыпать прыщи. Сначала сзади на спине под шеей, затем на груди и шее. Дочку ничего не беспокоит, кроме неэстетичного вида. Сейчас находимся в деревне, нет возможности посетить врача. Самостоятельно мажу неделю клиндовитом и циндолом. Без изменений. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Инна
Высыпания похожи на фолликулиты.
Есть ли зуд?
Есть ли эффект от проводимого лечения?
Высыпания похожи на фолликулиты.
Есть ли зуд?
Есть ли эффект от проводимого лечения?
На последних фото подростковые угри.
Лечение было правильным. Только Циндол был не нужен.
Высыпания на первых фото не похожи на угревую сыпь.
Высыпания похожи на фолликулиты, которые могут возникать из-за раздражения или загрязнения кожи.
Посоветовал бы наружно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Через неделю напишите о результатах лечения.