У мамы появилась сыпь, зуда нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: Ей 57 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит.
Здравствуйте, у мамы (ей 57 лет) появилась сыпь, зуда нет. Сыпь появилась в боковой области на ребре. В других местах высыпаний не наблюдается. Высыпания появились 2 дня назад, подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 10:42
Здравствуйте

Необходимо фото туловища сбоку полностью.
Марина 2022-02-18 13:25
Здравствуйте) высыпание появилось приблизительно 3 дня назад, зуда как такового не было, сегодня отмечается болезненность на месте высыпания, что это может быть и как следует лечить, подскажите пожалуйста) Ей 57 лет, болеет неспецифическим язвенным колитом.
Спасибо за ответ)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-18 15:49
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Марина 2022-02-27 16:50
Здравствуйте, я вам ранее уже писала и на момент получения ответа давала маме ацикловир(по инструкции) и мазь ацикловир(по инструкции), поэтому не стала менять лекарства. Сейчас место высыпания гладкое на ощупь, до этого была шершавость. Болезненность прошла. Нужно ли пропить снова лекарства и мазать мазь? Может пропить валацикловир, который вы сказали?
Спасибо за ответ)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 09:52
Принимать Валацикловир не надо.

Достаточно наружно использовать крем Неотанин до разрешения высыпаний.