Сыпь на левой руке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось высыпание на левой руке. Присутствует зуд.
Что это может быть? Цитрин выпила. Но все равно не сходит
Лечу уже 1,5 месяца периоральный дерматит (есть результат, почти все сошло)
Также сегодня утром офтальмолог поставила диагноз (инфекционный конюктивит) прописали капли.
Что за сыпь на руке? Почему она появилась?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 18:01
Здравствуйте Александра

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Однозначную причину высыпаний указать нельзя. Проанализируйте, с чем могло контактировать это место.

Продолжайте принимать Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Александра 2020-10-30 20:13
Единственно что было, это поменяно постельное белье (ночь проспала) но видимо было много добавлено концентрата при стирке, и ближе к 17: 00 вечера проявилось. Плюс на животе тоже (все с левой стороны)
Это могло спровоцировать?
В остальном режим питания у меня ПП.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 20:38
Да,. Это может быть аллергия на средства для стирки.
Александра 2020-10-30 21:46
Спасибо
А заменить Глюкокортикостероиды можно?
Потому что я уже научена такими мазями и не хочу их наносить. Потом отмена ужасная
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 22:46
Тропические глюкокортикостероиды это препарат выбора в данном случае.

Проблем с отменой не будет.

Это не кожа лица.