Зудящая сыпь на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Точно не помню, была вчера сыпь или нет, но сегодня появилась сыпь на левой руке, к вечеру начала чесаться, разрозненно на спине по несколько точек, вечером появилась на правой руке прямо на локте, несколько точек появилось на руке, на тыльной сгиба кисти левой руки. Также сыпь на верхней части левой ягодицы.
Как ни странно, грешу на копченую колбасу, не знаю возможно ли это, но как будто появилосьусилилось после неё, хотя раньше подобного не было.
Ранее (в этом году, впервые) обнаружилась аллергическая реакция на двойную дозу янтарной кислоты.
У домочадцев ничего подобного нет, телесных контактов (кроме рукопожатий) не было.
Часоткой просто не откуда было заразиться, помазал фенистилом, принял зиртек 20 капель (10 мг), сейчас у меня вечер, завтра надеюсь увидеть результат.
Что это, подскажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 12:36
Добрый день
Я думаю вы нашли уже все ответы на свои вопросы