Сыпь на руке и грудной клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит. Герпес простой.
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите, пожалуйста, не знаю что это и чем лечить. Эта сыпь появилась буквально за несколько часов и только на левой руке и левой половине грудины, на руке склонно к распространению, возвышается над поверхностью кожи, слабый зуд, если трогать то зуд нестерпимый. Из общего анамнеза - месяц назад были роды, сейчас на грудном вскармливании, поэтому в плане диеты лишнего себе стараюсь не позволять. Сама по натуре аллергик, атопический дерматит в анамнеза. Не знаю связано или нет, но у сына на щеках до этого за пару дней тоже сыпь была, прошла после обработкой антисептиками. На фото сыпь обработана немного раствором хлорфиллипта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 11:20
По фото высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.