Сыпь на руках при грудном вскармливании

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сейчас у меня 3 недельный ребенок, в связи с этим я само мою руки. Они были просто немного суховаты. Вчера я как обычно делала процедуры с малышом и стирала, после почувствовала сильное жжение и зуд. Фото рук прилагаю. Они покрылись мелкой зудящей выпуклой сыпью.
1) Подскажите, пожалуйста, что это такое?
2) Опасно или заразно ли это для ребенка? Он на грудном вскармливании.
3) Как можно вылечить это?
4) Не останется ли это теперь навсегда?
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 22:06
Здравствуйте, Аня

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Для ребенка это не опасно и не заразно.