Грудное вскармливание и кандида

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кандидоз влакалищя, я кормлю грудью ребенку 6 месяцев. Выписали пимафуцын он вызвал очень сильное жжение, ливарол тоже самый эффект, затем гексикон еще хуже жгло, теперь заменили на макмирор свечи однако я боюсь его делать не только из за жжение, не опасен ли он ребенку. Внутренние половые губы красные воспаленные, видно это и вызывает жжение при использовании свечей, а как лечиться не знаю. Мучаюсь уже пол года, половаой акт приносит жжение и боль а в последствии выделения в виде сыворотки. Посоветуйте пожалуйста я уже не могу так, бросить кормить ребенка не могу даже на пару дней ничего не ест кроме груди. А тровить не могу ребенка чтобы провести пероральное лечение. Может есть какое лечение которое не вызавит жжения и так уже воспаленной слизистой. Спасибо заранее.
Теги: задержка при грудном вскармливании и зуд половых губ, ревитакса при грудном вскармливании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:38
Здравствуйте! К сожалению, выбор препаратов при кормлении иограничен. Попробуйте народную медицину - раствор пищевой соды - 1 ст. Л. на 1 литр кипяченой воды - подмываться 2 раза в день
Платная консультация
Диана 2016-05-14 08:44
Сюподмыванме содой и спринцевания не помогают. Снимают симтомы а жить половой жизнью не выходит. Все равно жжение сильное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:46
Пробуйте Нистатиновые свечи.
Платная консультация
Диана 2016-05-14 08:57
Сегодня на ночь я воспользоваласи нистатиновой мазью жжения не было, однако это без назначения врача. Нистатиновые свечи совместимы с грудным вскармливанием? Сколько дней ставить? Ранее мне провели лечение орнидазолом 500 мг 1/3 раза в день плюс цефтриаксон, дизбиоз влагалищя. Симптомы однако сохранились. После лечения мазок перездавала 3 раза в третем высеяли кандиду. Я прекращяла кормить 5 дней. На 6 начала кормить ребенка так как Ребенок фактически голодал. Выжидать 48 часов после орнидазола не получилось за что очень переживаю, и сейчас тоже не смогу отлучить, поэтому прошу извинить за навязчивость по поводу срвместимости и рисков нистатиновых свечей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:58
Совместим. Производитель указывает, что при местном и наружном применении, препарат « Нистатин» не всасывается, и не проникает через кожные и слизистые покровы.
Платная консультация
Диана 2016-05-15 16:05
Здравствуйте, я не нашла в аптеках моего города нистатиновые свечи, возможно ли использование нистатиновых таблеток вагинально учитывая грудное вскармливание, или остановиться использовании на мази? И еще можно ли посоветовать средства от атрафии слизистой на фоне гв, не содержашее гормоны, так как половой акт доставляет сильное ощющение жжения. Заранее спасибо. С уважением, Диана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 10:11
Нистатиновые свечи ректальные. Вы их спрашивали? Вагинальных часто нет
Платная консультация
Диана 2016-05-16 11:48
Добрый день, я спрашивала любые нистатиновые свечи, мне отвечали, что их давно не получают, так как нет спроса. Есть только в комплексе типа макмирор и т д
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 11:50
Тогда лучше мазь. По вопросу о сухости, да и в комплексе. Возможно, пробуйте Ревитакса-свечи
Платная консультация
Вера 2016-09-24 03:19
Добрый день!
Малышу 10 дней, полностью на грудном вскармливании, какие средства
помогут вылечить молочницу с учётом того, что я не хочу я прекращать кормить+я нахожусь в послеродовом периоде? Из симптомов, мучает зуд.
Спасибо.
Вера 2016-09-26 16:42
Спасибо! Только свечи? Или таблетки и свечи?
Вера 2016-10-04 01:24
Скажите пжл, неделю подмывюсь содой, зуд прошёл, стоит все же пройти курс пимафуцина? Молочница прошла или это просто видимость? Кроме зуда, никаких симптомов не наблюдалось. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 09:13
В таком случае пока можете не использовать Пимафуцин. Если ситуация усугубится - курс Пимафуцина