Высыпания на ладони, руке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появилась сыпь на ладони левой руки, начиналось как несколько красных прыщиков, затем появились высыпания ближе к локтю и на спине, в районе левой лопатки. Пальцы левой руки как-будто онемевшие. Болят суставы левой руки. Сыпь при надавливании болит. Часто беспокоит кишечник, бурчит, мычит, метеоризм. Чем мазать, что принимать?. Заранее, спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 08:26
Здравствуйте, Роман!

Опоясывающий герпес!

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Раствор Фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 7 дней

Не мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Роман 2020-01-04 01:03
Спасибо. Будем лечиться. Отпишусь о результатах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 01:09
Хорошо. Обязательно!

Всего наилучшего!

С праздниками!)
Роман 2020-01-09 14:03
Здравствуйте. Пропил Валацикловир, обрабатывал Фукорцином, вообщем, все как велено:)
Высыпания подсохли, практически не болят, боль в руке тоже прошла, мизинец ток как онемевший 5-ый день уже, и начала шелушиться немного кожа. А так вроде, иду на поправку:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 23:32
Отлично! Спасибо большое за информацию!

Выздоравливайте побыстрее!

Всего наилучшего!
Роман 2020-01-10 14:22
Спасибо за помощь. Удачи вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:22
Спасибо! Спасибо!)