Плотные зудящие высыпания на груди, спине и левой руке
Спрашивает: Любовь Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Коксаартроз, Замена двух тазобедренных суставов, гипертония
Здравствуйте, Алина Викторовна. У мужа первое высыпанием дней 6 назад на груди немного ниже яремной ямки. Затем такие же в верхней части спины слева и на левой руке. Высыпания сначала мелкие затем увеличивается и плотное внутри. Чешутся. Мажем индонолом 3 раза в день зуд снимает немного, но высыпания продолжают появляться. Сначала намазала зелёнкой. Были мышечные боли в верхней части спины слева и в левой руке. Сейчас болевые ощущения ослабли. Подскажите, пожалуйста, что это за напасть и как ее лечить. Спасибо, с уважением, Любовь Петровна
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Любовь Петровна!
Это - - - Опоясывающий герпес!
Используйте:
Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней / при хорошей переносимости.
Принимайте достаточно жидкости.
Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли!
Раствор мирамистин (или Раствор Фукорцин) - - - местно Точечно на очаги 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
Это - - - Опоясывающий герпес!
Используйте:
Принимайте достаточно жидкости.
Не мочите!
Постельный режим пару дней - желательно.
При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.
Если ходит на работу, возьмите больничный у терапевта .
Не опасно! Возможно, накануне было - - - переохлаждение, или сквозняк.
Заразно - - - контактно для тех, кто не болел ветрянкой.
Если будут вопросы, пишите!