Зудящие высыпания на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сначала - на тыльной стороне кисти небольшое пятно зудящее появилось. Потом побольше на другой руке. Носила фитнес браслет из силикона, то на одной руке, то на другой. Под браслетом начался зуд и вздутие. Как ожог. После этого мазала Пантенолом. Пятна прошли. Но далее на руках началась как крапивница от запястья до локтей. Зудит сильно. Поднялась температура 37,4. Спина тоже чешется. Начала пить Тавегил второй день. Пока все также. Помогите, что делать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-21 04:12
Добрый день.

Подскажите высыпания только на руках?

Зуд в ночное или дневное время?
Платная консультация
Наталья 2021-03-21 05:14
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Зуд и в дневное время бывает. Сейчас и ноги зудят. Живу одна, посмотреть некому. Но, по моему на спине нет высыпаний.
Наталья 2021-03-21 06:06
Сейчас попросила посмотреть соседку. Она сказала, что мелкие прыщики есть на спине, как будто ты замёрзла, говорит. Жду ответа. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-21 06:15
Проявление аллергического дерматита.

Нужно искать и исключать аллерген.

Посмотрите порошок может быть на пищу. Что то новое съели может быть.

Таб. Цетрин 1 Таб 1 раз вечером внутрь 7 дней.

Натрия тиосульфат 30% по 1 ст. Ложке 3 раза в день внутрь не более 7 дней.

Мыться 1 раз в 3 дня.

Мочалочкой не тереть.

Диета по Адо на время лечения.

Наружнл спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-03-21 06:32
Большое спасибо!