Высыпания зудящие на руках

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня с утра появились высыпания на руках, начали чесаться. Через пару часов примерно, они прошли. Вечером снова начало все зудеть и снова появились красные прыщики, но уже и на руках, спине и животе. Днем выпил таблетку супрастина, но не помогло. Скажите пожалуйста что бы это могло быть. Ни разу никаких высыпаний не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 19:55
Здравствуйте Виктор.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения до понедельника или ухудшении состояния обязательно обратиться к дерматологу.
Виктор 2019-04-05 20:10
Спасибо огромное, до понедельника понаблюдаю.