Покраснения, зуд, опухоль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на теле появились высыпания в виде укусов комара. Новые появления чешутся и краснеют. Старые высыпания если не трогать то становятся твёрдыми как шишка и не зудят. Припухлости появляются на лице, руках, пальцах рук, спина и вернхняя часть ног. Аллергия была аослежний раз 3 года назад на домашних животных, с тех пор нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 08:58
Здравствуйте Анна

Высыпания похожи на папулезную крапивницу.
Анна 2019-04-15 11:58
Подскажите пожалуйста к каким врачам можно обратиться, пишут что терапевт, эндокринолог, невропатолог или иммунолог. На сегодня на руке появилась вот такая сыпь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 13:24
Это заболевание дерматологическое.

Для лечения можете использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Осмотрите постель на наличие клопов, исключите укусы комаров.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.