У меня опоясывающий герпес, Боли левой руки, и головы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня опоясывающий герпес, выписали лечения, сегодня третий день как принимаю лекарство. Боли стали немного меньше, но ещё не прошли, и немного стреляет левая часть головы и уха, подскажите пожалуйста, что мне делать, спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-05 22:21
Добрый вечер.

Какое лечение вам было назначено ранее? Напишите более подробно названия препаратов и дозировки, чтобы было понятно на каком этапе терапии вы находитесь.
А также опишите, где именно у вас появились высыпания и как давно?
Галина 2022-01-05 23:03
Ацикловир по 2 таб 3 раза в день, паста цинковая, и зеленка 2 раза в день. Высыпания появились подмышкой, потом перешли на грудь, и на Торонто лопатки сзади. Высыпания появились 29 декабря, но их было очень мало,1 декабря увеличились
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-05 23:30
Хорошо.
К лечению вам можно добавить капс. Тералив 275 мг-по 1 капс. Утром и вечером (перерыв 8-10 часов, во время еды, курс до 7 дней.
А также таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, курс 20 дней.

Постепенно болевой синдром и воспаление должно стихнуть, но не ожидайте мгновенного эффекта.
Галина 2022-01-05 23:52
Подскажите пожалуйста, осложнения могут быть, от опоясывающего герпеса? Спасибо вам большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-06 16:15
Осложнения могут быть в виде длительности сохранения боли у вас.
А сам вирус уже давно живет у вас в организме-после перенесенной ветряной оспы в детстве.