Пятна на пальцах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, на руках появляются красные пятна. Примерно раз в два месяца, потом исчезают. Сейчас вылезли очень сильно. На ощуп как сухая мазоль. Чувствительны, но не чешутся. Больно только при сильном надавливании и появляются только на средних пальцах рук.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 08:18
Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Иван Пахомов 2021-06-02 11:56
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 12:18
Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-02 13:08
Не изменился цвет. Эти пятна плотные как мазоль, больше нигде нет их только на этих пальцах. Вылезают время от времени потом кожа отмирает и отшелушивается
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 13:15
Мазь Дермовейт утром и вечером наружно 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-02 14:27
Спасибо, попробую вылечиться!