Пятна на пальцах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Есть заболевания печени (хронические)
Здравствуйте, на пальцах правой руки, лет 5 переодически раз в два три месяца выступают такие красные пятна (они не чешутся не болят. Единственное дискомфорт когда сжимаешь пальцы в кулак. Проходят они в течении 4-5 дней, не чем не обрабатываю, исчезают сами. Чем может это вызвано?
И появляются всегда только на одной руке постоянно на одних и тех же пальцах.
Алкоголь не употребляю вообще, химикаты вроде чипсов и кока колы тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-16 10:20
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней.

Днем специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Лоратадин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-16 10:21
Спасибо! ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-16 10:23
Пожайлуста.

Не забываем оставлять отзыв.