Красные пятна в основании пальцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появились красные пятна на левой руке, в основании большого пальца, чешутся, немного трескаются и кожа в этих местах стала грубее. Бытовой химией пользуюсь без перчаток только когда мою посуду (при этом гипоаллергенное). Сама я не аллергик.
Вчера появилось пятнышко на другой руке. От чего это может быть? Что необходимо исключить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 08:05
Контактный раздражительный дерматит.

Необходимо беречь руки от бытовой химии.

Наружно ащь Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.